1.В классе 3 ряда двухместных парт, по 5 парт в каждом ряду .Сколько учеников в классе,если

свободный мест нет? 2.У Винни -Пуха есть несколько банок , вмещающихся по 3 кг меда .Сколько банок понадобится Винни -Пуху , чтобы разлить в низ 36 кг меда?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазеина Екатерина.
1. 3*5=15 (всего парт)
15*2=30 (мест или учеников)
2. 36/3=12 (банок)