Помогите найти 15 в отношении 2:3 и 96 в отношении 1/3:3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Энже.
2+3=5 всего частей
15:5=3 одна часть
3*2=6 первое число
3*3=9 второе

1/3+3/5=(5+9)/15=14/15 всего частей
96:14/15=96*15/14=48*15/7 одна часть
48*15/7*1/3=240/7=34 2/7
48*15/7*3/5=432/7=61 5/7