Помогите решить уравнение: 6х+2= 3 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.
6 x + 2 = 3 \frac{1}{8}  \\ 6 x = 3 \frac{1}{8} - 2 \\ 6x = 1 \frac{1}{8}  \\ x =  \frac{9}{8} *  \frac{1}{6}  \\ x =  \frac{9}{48}  \\ x =  \frac{3}{16}