Из города А в город В выехал мотоциклист.Через 2часа после этого в том же направлении выехал

легковой автомобиль,который через 2 часа догнал мотоцеклиста на расстоянии 160 км от города А. Вычеслите, на сколько км/ч скорость легкового автомобиля больше скорости мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Мансурова Дарина.
2+2=4(ч.)был в пути мотоциклист до того как его догнал автомобиль
160:4=40(км/ч)скорость автомобиля
160:2=80(км/ч)скорость автомобиля
80-40=40(км/ч)скорость автомобиля больше скорости мотоцикла