ПОМОГИЕ ПОЖАЛУЙСТА С МАТЕМАТИКОЙ!!! ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!! Задание №1. Сравнить дроби: 1) 3/8 и 12/5 2)

1/3 и 18/36 3) 8/10 и 6/8 4) 9 целых 2/5 и 9/4 5) 1/5 и 9 целых 2/3. Задание №2. Рассчитать заданную процент каждого значения. 1) 10% от 52 2) 10% от 92 3) 10% от 914 4) 10% от 97 5) 10% от 72 6) 10% от 1 7) 10% от 75 8) 10% от 45 9) 10% от 633

Ответы на вопрос

Отвечает Табольская Александра.

Задание №1. Сравнить дроби:
1) 3/8 и 12/5 :
15/40< 96/40
 2) 1/3 и 18/36: 12/36 <18/36
3) 8/10 и 6/8: 32/40 > 30/40
4) 9 целых 2/5 и 9/4: 9 цел 2/5 > 2 цел 1/4
5) 1/5 и 9 целых 2/3: 1/5 < 9 цел 2/3
Задание №2. Рассчитать заданную процент каждого значения.
1) 10% от 52: 52*10/100 = 5,2
2) 10% от 92: 92*10/100=9,2
3) 10% от 914: 914*10/100=91,4
4) 10% от 97: 97*10/100=9,7
5) 10% от 72: 72*10/100=7,2
6) 10% от 1: 1*10/100=0,1
7) 10% от 75: 75*10/100=7,5
8) 10% от 45: 45*10/100=4,5
9) 10% от 633: 633*10/100=63,3

Отвечает Смирнова Лилия.
Задание 1.
1) <
2) <
3) >
4) >
5) <

Задание 2.
1) 10 * ( 1 / 100) * 52 = 5,2
2) 10 * (1 / 100) * 92 = 9,2
3) 10 * ( 1/ 100) * 914 = 91,4
4) 10 * (1/100) * 97 = 9,7
5) 10 * ( 1/100) * 72 = 7,2
6) 10 * (1/100) * 1 = 0,1
7) 10 * ( 1/100) * 75 = 7,5
8) 10 * (1/100) * 45 = 4,5
9) 10 * (1/100) * 633 = 63,3