1.площадь прямоугольника 10 см2 ширина 2 найдите площадь. 2. длина прямоугольника 12 см ширина в 3

раза больше .найдите периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Таня.


1.

10см. 2

2.

1)12 * 3 = 36 - СМ.

2) (36 + 12) * 2 = 96 - см. Периметр.

3) 12 * 36 = 432 - см. 2 Площадь.

Ответ: 96 см. ; 432см. 2