Найдите значение выражения  1,2-18*(1 дробь 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1,2-18(1/3)=1,2-6=4,8
Отвечает Воробей Дарья.
1,2= 6/5
6/5 - 18* 1/3 = 6/5 - 6 - шесть можно записать как 30/5
отсюда следует: 6/5 - 30/5 = -24/5 = -4,8