Какое наибольшее число квадратов со стороной 2 см можно вырезать из квадртата, площадь которого

равна 1 квадратный дециметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.
1кв.дм = 100кв.см
!) 2 * 2 = 4(кв.см) - площадь квадрата со стороной 2см
2) 100 : 4 = 25(квадратов)
Ответ: 25 квадратов со стороной 2см можно вырезать из квадрата
           площадью 1кв.дм.
Отвечает Макаренко Анастасия.
2*2= 4 кв.см - 1 квадрат
Если я не ошибаюсь то в 1кв.дм=100кв см
Если это так, то 100:4=25
Помойму так