Помогите пожалуйста решить задачу Герцог готовился к походу.Он заказал у оружейника 35 копий и 17

мечей и отдал за работу 48 ливров и 8 су ( в ливре 20 су ). Сколько стоит копьё если меч стоит 24 су. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Айгерім.
1) 48*20 + 8 = 968 (су) - отдал за работу Герцог.
2) 24*17=408 (су) - отдал Герцог за 17 мечей.
3) 968-408=560 (су) - отдал Герцог за 35 копий.
4) 560:35=16 (су) - стоит копьё.
ОТВЕТ: одно копьё стоит 16 су.