Герцог готовился к походу.Он заказал у оружейника 35 копий (копьё) ии 17 мечейи отдал за работу 48

ливров ( денежная валюта) и 8 су ( в ливре 20 су).Сколько стоит копьё если меч стоит 24 су?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.

Переведем для начала все в су

48*20+8=968 су - всего

Мечи стоят

17*24=408 су

968-408=560 су стоят копья

560/35=16 су - стоит 1 копье