Герцог готовился к походу.Он заказал у оружейника 35 копий и 17 мечей и отдал за работу 48 ливров и

8 су(в ливре 20 су) сколько стоит копье,если меч стоит 24 су? _______________________Ливр и су-денежные единицы франции до конца 18 века

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Даня.

48 ливров и 8 су=968 су

24*17=408 су- стоили мечи

968-408=560 су-стоили копья

560/35=16 су- 1 копье

Отвечает Кукина Алиса.

48*20и+8 =968 су

24*17=408 су или 20 ливре и 8 су  стоили все мечи

968-408=560 су-или 28 ливре стоили все  копья

560:35=16 су- 1 копье