Туристы прошли свой маршрут за два дня.В первый день они прошли 3/10 маршрут и ещё 4.1/2 км, во

второй день 3/5 маршрута и оставшиеся 2. 1/2 км .чему ровна длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.
3/10+3/5=9/10 маршрута  в частях
1-9/10=1/10 маршрута в км=2 1/2+4 1/2=7км
7:1/10=70км