У треугольника ABC стороны AB и BC равны.Сторона AC равна 15см.Периметр треугольника равен

65см.Какова длина стороныAB?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.
1)Р=АВ+ВС+АС
65=х+х+15
2х=65-15
2х=50 (:2
х=25 см
АВ=25см