Среднее арифметическое чисел 17,8 и b равно 18,5.Определите число b.


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.
(17,8+b)/2=18,5 
17,8+b=18,5*2 
17,8+b=37 
b=37-17.8 
b=19.2
Все просто! )