Помогите пожалуйста решить задачу: через 2 года мой братишка будет в 2 раза старше, чем 2 года

назад, а я через 3 года буду в 3 раза старше, чем 3 года назад. Сколько лет брату и сколько мне сейчас? Математика

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
Значит х возраст брат щас а у твой щас
х+2=2(х-2) значит х+2= 2х-4 х=6 брату щас 6 лет
у+3=3(у-3) значит у+3=3у - 9 тебе тоже щас 6 лет
спасибо за внимание... удачи с решением задач;)