50% площади огорода заполняли картофелем 15 огурцами а оставшуюся часть огорода помидорами .Какую

площадь занял картофель какую огурцы если помидоры посадили на 17.5 а

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.
100-50-15=35% занято помидорами
17,5*100:35=50 га площадь всего поля
50:100*50=25 га занято картофелем
50:100*15=7,5 га огурцами
================================