Из деревни вышел пешеход а через 2 ч вслед за ним выехал велосипедист.Скорость велосипидиста 10

км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Через сколько часов велосипидист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
Решение: Находим путь пройденный пешеходом за 2 часа: 5*2=10 (км) Найдем скорость с которой велосипедист будет догонять пешехода: 10-5=5 (км/ч) Найдем время за которое велосипедист догонит пешехода: 10/5=2(ч)