Первое слагаемое равно 5460, второе - больше него на 545 десятков, третье- на 46 сотен больше

второго,а четвёртое - равно сумме первых трёх слагаемых.Найдите сумму всех четырёх слагаемых. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
5460-первое
5460+545*10=5460+5450=10910 второе
10910+46*100=10910+4600=15510 третье
5460+10910+15510=31880 четвертое

5460+10910+15510+31880=63760 или 31880*2=63760