Дополни схемы и реши задачи. 1).Масса арбуза 9 кг, дыни 4 кг, тыквы 5 кг. Найди массу

арбуза, дыни и тыквы вместе.2). Для ремонта класса купили всего 15 кг синей, зеленой и коричневый краски. Синей краски купили 6 кг, зеленой - 5 кг. Сколько коричневой краски купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
1) 9+4+5=18(кг)-масса арбуза,дыни и тыквы вместе
2)6+5=11(кг)-синей и зеленой краски вместе купили
  15-11=4(кг)-коричневой краски купили