Одна бригада рабочих может посадить 600 деревьев за 10 дней,а другая-за 15 дней.За сколько дней

могут посадить эти деревья обе бригады,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Ирина.

1)600:10=60 деревьев за 1 день производительность первой бригады

2)600:15=40 деревьев за 1 день производительность второй бригады

3)60+40=100 деревьев за 1 день совместная производительность 

4)600:100=6 дней

=============================================

Отвечает Сахаров Захар.

600/10=60

600/15=40

60+40= 100

600/100=6 вместе