Помогите пожалуйста с решением задачи! Одна бригада рабочих может посадить 600 деревьев за 10

дней,а другая - за 15 дней. За сколько дней могут посадить эти деревья обе бригады,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

Найдём производительность каждой бригады. Для этого разделим работу на время работы

600/10 =60 деревьев в день - производительность 1 бригады

600/15=40 деревьев в день - производительность 2 бригады

Если они будут работать вместе, то их производительность суммируется

40+60=100 деревьев в день - общая производительность

600/100=6 дней - время работы вместе

Отвечает Kravchenko Danil.

Ответ:

600/10 = 60 деревьев в день (1 бригада) .

600/15 = 40 деревьев в день (2 бригада) .

40+60 = 100 деревьев в день – посадят 2 бригады вместе.

600/100=6 дней

Ответ:за 6 дней .