Одна бригада рабочих может посадить 600 деревьев за 10 дней а другая-за 15 дней.За сколько дней

могут могут посадить эти деревья обе бригады работая вместе помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Турлыбай Лаура.
1) 600/10=60 деревьев в день производительность первой бригады
2) 600/15=40 деревьев в день - производительность второй бригады
3) 60+40=100 деревьев в день посадят обе бригады
4)  600/100=6 дней 
Ответ: обе бригады посадят 600 деревьев за 6 дней