площадь клумбы в прошлом году была 105м/2 .В этом году ее увеличили на 20% ,и на 16% этой площади

посадили цветы ромашки .Какова площадь клумбы , занятая ромашкой.

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
Решаем через пропорции...

Отвечает Клименков Илья.


1) 105 + (105 * 0,2) = 105 + 21 = 126 кв.м - такой стала площадь клумбы

2) 126 * 0,16 = 20,16 (кв.м) - площадь, занятая ромашками.

Ответ: 20,16 кв.м.