Плошадь клумбы в прошлом году была 105м 2.В этом году её увеличели на 20%,и на 16% этой плошади

посадили цветы ромашки.Какова плошадь клумбы,занятая ромашкой

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Данил.
Если условие правильно написано, то:
1.узнаем на сколько м2 увеличилась клумба
105*0,2=21м2

2.теперь какова стала площадь клумбы:
105+21=126 м2

3.теперь какова площадь засеяна ромашкой:
126*0,16=20,16 м2
Отвечает Горин Геннадий.
Найдем площадь увеличенной клумбы
105+(105:5)=105+21=126 м^2
найдем площадь занятую ромашкой
126:100*16=20,16 м^2