Площадь клумбы в прошлом году была 105 м в квадрате.в этом году ее увеличели на 20% и на 16% этой

площади посадили цветы ромашки.какова площадь клумбы , занятая ромашкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнов Рома.

Есть 2 варианта
1)на сколько увеличилась площадь клумбы?

105*0,2=21 кв м

2)какой стала площадь клумбы в этом году?

105+21=126 кв м

3)какова площадь занятая ромашками?

126*0,16=20,16 кв м
И

20%=0,2

1)105*0,2=21(м2)-20% от площади клумбы в этом году.

2)105+21=126(м2)-площадь клумбы в этом году.

16%=0,16

3)126*0,16=20,16(м2)- 16% площади клумбы в этом году.

126 м2-вся клумба.

4) 126-20,16=105,84(м2)-площадь клумбы,занятая ромашками.

Ответ: 105,84 м2.

Отвечает Толстенкова Ольга.

1)на сколько увеличилась площадь клумбы? 

105*0,2=21 кв м 

2)какой стала площадь клумбы в этом году? 

105+21=126 кв м 

3)какова площадь занятая ромашками? 

126*0,16=20,16 кв м 
И 

20%=0,2 

1)105*0,2=21(м2)-20% от площади клумбы в этом году. 

2)105+21=126(м2)-площадь клумбы в этом году. 

16%=0,16 

3)126*0,16=20,16(м2)- 16% площади клумбы в этом году. 

126 м2-вся клумба. 

4) 126-20,16=105,84(м2)-площадь клумбы,занятая ромашками. 

Ответ: 105,84 м2.