Помогите пожалуйста решить задачу! Площадь клумбы в прошлом году была 105 м в квадрате В этом году

ее увеличили на 20 %, и на 16 % этой площади посадили цветы ромашки.Какова площадь клумбы,занятая ромашкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Владислав.

S(клумбы)=105м²;20%=105*20:100=21м²

105+21=126м²площадь клумбы

16%=126*16:100=20,16м².

Ответ:20,16м² площадь клумбы,занятая ромашкой.