Сколькими способами можно выбрать 2 дежурных из 30 человек


Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Жаныл.
Вспоминаем формулу нахождения числа сочетаний
C_n^k= \frac{n!}{(n-k)!k!}  \\  \\ C_3_0^2= \frac{30!}{(30-2)!2!} =435
1 1