Решите срочно , пожалуйста . 1)Сколько всего можно составить двузначных чисел из цифр 0,1,2,7,8,9?

2)Сколькими способами можно «посеить» 5 команд в турнирную таблицу? 3)Сколькими способами кролика, белку и хомячка можно разместить в шесть одноместных клеток? 4)Сколькими способами можно выбрать двух дежурных из семи человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.
1) Размещение из 6 по 2: 6! / 4! = 5*6 = 30
    30-5=25 чисел (вычитаем 5 чисел, так как 0 впереди стоять не может)
2) Перестановка: 5!=120
3) Размещение из 6 по 3: 6! / 3! = 4*5*6 = 120
4) Сочетание из 7 по 2: 7! / (7-2)!2! = 6*7/2=21