Население города N составляет 25000 человек и ежегодно он увеличивается на 10 % .Сколько людей

будет проживать в этом городе через 3 года ?  а)75000  б)27500  в)32500  г)33275

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Лиза.
25000-100 процентов
х- 10 процентов
х= 25000*10/100=2500 - за один год
3 года- 2500*3=7500
7500+25000=32500
Отвечает Халиков Ислам.
Нужно 25000 :10 % и * на 3