Это задача для 3 класса( нужно по действиям,( х,у не применять) СПАСИБО !

решить задачу средний из троихрешить задачу средний из троих братьев старше младшего на 2 года. возраст старшего брата превышает сумму лет двух остальных на четыре года. сколько каждому лет брату если на троих им 52 года

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
Смотри, старший на 4 года старше своих двух младших
52-4=48 лет  (это возраст старшего и двух младших
48:2=24лет возраст старшего
52-24=28 лет сумма двух младших, но один из них на 2 года младше
28-2=26лет если бы они были одногодки
26:2=13лет возраст младшего
13=2=15 лет возраст среднего
Удачи!
Отвечает Машура Михаил.
Младшему 11,среднему 13,а старшему 28.