Найдите наименьшее общее кратное чисел нок ,а)нок(5,10,16)

б)нок(15,75,60,300)в)нок(357,3)г)нок(2,13678)д)нок(432,9)е)нок(702,9,2)ж)нок(12,48,96,108)

Ответы на вопрос

Отвечает Насиголла Сая.
А)10'000
10=2*5
16=2*2*2*2
16*625=10000
б)600
15=3*5
75=5*5*3
60=3*2*5
300=2*2*5*5*3
300*2=600
в)714
357*2=714
г)13678
13678:2
д)864
9=3*3
432=216*2=108*2*2=54*2*2*2=27*2*2*2*2=3*3*3*2*2*2*2
432*2=864
е)1404
702*2=1404
ж)864
108*8=864
Желаю удачи с: