В прямоугольном треугольнике A и B катеты. найдите C, если a=4корень2, b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

С^2=(4корень из 2)^2 + 7^2 = 16 * 2 + 49=81

C = корень из 81

С=9