Два поезда одновременно отошли от станции .Через 45 мин каждый из них сделал остановку.На сколько

скорость одного поезда была больше скорости другого,если одна остановка находилась на расстоянии 51 км от станции ,а другая -на расстоянии 48 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Регина.

45мин=0,75ч

51/0,75=68км/ч

48/0,75=64км/ч

68-64=4км/ч скорость одного поезда была больше скорости другого