Задача По договору завод должен был выпустить за неделю 225 машин. Два первых дня недели завод

выпускал по 48 машин, а в следующие 3 дня-по 50 машин. Выполнил ли завод условия договора?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

1)2*48=96(маш)-за два дня

2)3*50=150(маш)-за три следующих дня

3)96+150=246(маш)-выпущено за 5 дней

4)246-225=21(маш)-на столько машин завод перевыполнил план

 

Ответ: Завод не только выполнил условия договора, но и перевыполнил их на 21 машину.

Отвечает Соловьёва Александра.

48х2=96(м)-изготовил за два  дня

50х3=150(м)-изготовил за три дня

96+150=246(м)- за пять дней

246>225

 

Ответ: Завод  выполнил условия договора

246-225=21(м)- завод перевыполнил план