Дыня весит bкг , а арбуз на 1,8 кг больше. Сколько килограммов весят дыня и арбуз вместе? ( ответ

должен быть с буквой)

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Если дыня весит b кг, тогда арбуз 1,8+b кг. 

1,8+b+b = 1,8+2b

 

1) b+1.8 = 1.8+b (кг)- весит арбуз.

2) (1,8+b)+ b = 1,8+2b (кг)- весят дыня и арбуз.

Ответ: 1,8+2b кг весят дыня и арбуз вместе. 

Допустим b =2 кг

2+1,8 = 3,8 - арбуз.

3,8+2 = 5,8 - вместе.

Подставим в нашу формулу:

1,8+2*2 = 1,8+4 = 5,8 

Отвечает Рублев Никита.

чтобы узнать сколько килограммов вечит дыня и арбуз вместе, нужно их прибавить

дыня весит Вкг

арбуз весит В+1,8

арбуз и дыня весят: В+(В+1,8)