Блиц-турнир Сыну 12 лет, его возраст составляет 0,4 возраста отца. Сколько лет отцу?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Витек.

x-возраст отца, следовательно
0,4*x=12
x=12/0.4
x=3о

Ответ:30 лет отцу

 

Отвечает Гоман Никита.

пусть x это возраст отца, тогда

0.4x=12

x=12/0.4

x=30