Произведение двух чисел равно 91. Если к одному множителю + (-2), а другой оставить без изменения,

то произведение станет равным 133. Найдите оба множителя.  

Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.
\begin{cases}xy=91\\(x-2)y=133\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}xy=91\\xy=133+2y\end{cases}\\133+2y=91\\2y=91-133\\2y=-42\\y=-21\\\begin{cases}x=-4\frac13\\y=-21\end{cases}