Тракторист почав працювати о 6год 10 хв.А закінчив роботу о 21 годині.Відпочивав він 1 год 30

хв.Скільки часу працював тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Ответ:  13ч. 20м.

Пошаговое объяснение:

Тракторист начал работать в 6ч 10 мин.А закончил работу в 21 час.Отдыхал он 1 ч 30 мин.Сколько времени работал тракторист?

От 6ч 10м до 21 часа

20ч 60м - 6ч 10м = 14ч 50м.

Минус время на отдых

14ч 50м - 1ч 30м = 13ч 20м  работал тракторист.

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6год 10хв=370хв

21год=1260хв

1год 30хв=90хв

1)1260-370=890(хв)—працював з відпочинком;

2)890-90=800(хв)

800хв=13год 20хв

Відповідь: 13год 20хв працював тракторист.