1.)(-b⁵)⁴×12b⁶ 2.)(-1/2ab⁴)³×(4a⁶)²3.)(0,2x⁷y⁸)³×6x²y²нужно упростить дам 40 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
1. (-b⁵)⁴ × 12b⁶ = b²⁰ × 12b⁶ = 12b²⁶

2. (-1/2ab⁴)³ × (4a⁶)² = (-1/8a³b¹²) × 16a¹² = -16/8 a¹⁵b¹² = -2a¹⁵b¹²

3. (0,2x⁷y⁸)³ × 6x²y² = (0,8x²¹y²⁴) × 6x²y² = 0 * 6x² * 8x²¹ * y² * y²⁴ = 0