Приведите одночлен к стандартному виду, укажите его коэффициент и степень 5b*(-3ab) X³*(-y) ³*x

-2a²*0, 2ab⁴*(-2, 5b)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Решение:

5b•(-3ab) = - 15ab²; степень одночлена 1+2=3.

x³•(-y)³•x = - x⁴y³; степень одночлена 4+3=7.

-2a²•0,2ab⁴•(-2,5b) = а³b⁵; степень одночлена равна 3+5=8.