27. Когда автомобиль проехал 1/3 намеченного пути, то ему осталось до середины пути еще 56,2 км.

Какой путь должен проехать автомобиль? срочно даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Никита.

пусть х км весь путь, тогда

2*(1/3х+56,2)=х

2/3х+112,4=х

1/3х=112,4

х=112,4*3=337,2 км весь путь