Составить примеры по этой формуле (а+в)²=а²+2ав+в²


Ответы на вопрос

Отвечает Линковская Лиза.

Ответ:

. Пусть а = 2 и в = 3.

Тогда (2 + 3)² = 2² + 2 * 2 * 3 + 3²

25 = 4 + 12 + 9

25 = 25

2. Пусть а = -5 и в = 1.

Тогда (-5 + 1)² = (-5)² + 2 * (-5) * 1 + 1²

(-4)² = 25 - 10 + 1

16 = 16

3. Пусть а = 0 и в = 7.

Тогда (0 + 7)² = 0² + 2 * 0 * 7 + 7²

49 = 0 + 0 + 49

49 = 49

Пошаговое объяснение: