Прочитайте выражение и найдите его значение, при А=23,2 и B=4,2.а)А во 2 степени-B во 2

степени;б)(А-В)во второй степени;в)А во второй степени-2АВ+В во 2 степени;г)А во второй степени+2АВ+В во 2 степени;РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.

а)А во 2 степени-B во 2 степени;

23,2^2-4,2^2=520.6(можно по формуле (23,2-4,2)(23,2+4,2)=520,6

1)23.2*23.2=538.24

2)4.2*4.2=17.64

3)538.24-17.64=520.6

б)(А-В)во второй степени

(23,2- 4,2)^2=361

1)23.2-4.2=19

2)19*19=361

в)А во второй степени-2АВ+В во 2 степени

23,2^2-2*23.2*4.2+4.2^2=(23.2-4.2)^2=361

г)А во второй степени+2АВ+В во 2 степени;

23,2^2+2*23.2*4.2+4.2^2=(23.2+4.2)^2=750.76


P.S ^-степень(Р^2 - Р во второй степени)