Човен плив 4,5 год проти течії і 0,8 год за течією річки.Який шлях подолав човен, якщо його

швидкість проти течії дорівнює 20,4 км/год, а власна швидкість човна - 21,9 км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Дымченко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21,9 - 20,4 = 1,5км/ч скорость течения реки

20,4 * 4,5 = 91,8км прошла лодка против течения

(21,9+1,5)*0,8 = 23,4 * 0,8 = 18,72км прошла лодка по течению

91,8 + 18,72 = 110,52км прошла лодка за все время