Помогите срочно!!Туристер 1күні жолдың 33%-ің, 2күні 36%-ің үшінші күні барлық жолдың 180км сұрақ

:Әр күні қанша км? помогитее​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

Для нахождения расстояния, пройденного за каждый день, мы можем воспользоваться пропорцией, учитывая процентный взнос в общее расстояние за каждый день:

Первый день: 33% из 180 км = (33/100) * 180 км = 59.4 км.

Второй день: 36% из 180 км = (36/100) * 180 км = 64.8 км.

Теперь мы знаем, что за первые два дня преодолели 59,4 км + 64,8 км = 124,2 км расстояния.

Осталось преодолеть 180 км – 124.2 км = 55.8 км на третий день.

Следовательно, расстояние, пройденное за третий день, составляет 55.8 км.

Извини, могу только на русском решить(

Пошаговое объяснение: