-. Сумма длин всех рёбер куба равна 96 дм. Найдите площадь поверхности куба B) 424 дм2 С) 404 дм2

A) 364 дм2 D) 384 дм2​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Відповідь:

Д

Покрокове пояснення:


Отвечает Ворона Наталья.

Ответ:

Д)

Пошаговое объяснение:

У куба 12 рёбер, соответственно, чтобы найти длину одного из них, нам нужно разделить их сумму на 12:

96/12=8 дм

У куба 6 граней, которые вместе составляют его поверхность. Каждая грань является квадратом со стороной длинной в ребро куба, ввиду того, что их 6, площадь поверхности куба равна длине ребра, возведённой в квадрат и умноженной на 6:

8²*6=64*6=384 дм²