швейная фирма получила заказ на изготовление школьной в количистве 396 штук. Работу поручили двум

бригадам состоящим из 5 и 6 человек соответственно. На сколько больше школьных форм пошила вторая бригада ? (производительность труда бригад одинаковая )​

Ответы на вопрос

Отвечает Казисов Жандос.

Відповідь:

Швейная фирма получила заказ на 396 школьных форм. Работа была поручена двум бригадам, состоящим из 5 и 6 человек соответственно. Так как производительность труда бригад одинаковая, то каждый член первой бригады должен сшить 396 / (5 + 6) = 36 школьных форм, а каждый член второй бригады должен сшить также 36 школьных форм.Общее количество школьных форм, которые пошила вторая бригада, равно количеству членов бригады, умноженному на количество форм, которое каждый член бригады сшил: 6 * 36 = 216 школьных формы.

Ответ: 36

Отвечает Кузнецов Максим.

Ответ:     36.

Пошаговое объяснение:

1 бригада --------- 5 человек

2  бригада --------- 6 человек

Всего 11 человек

396/11 = 36 форм на 1 человека

1 бригада сшила  36*5 = 180 форм.

2 бригада сшила  36*6 = 216 форм.

------------

На  216-180 = 36 форм 2 бригада сшила больше чем 1 бригада.

------------------

Или

Если на 1 человека приходится 36 форм, то, раз 2 бригада на 1 человека больше, то и сшила она на на 36 форм больше.