3. Сторони прямокутника 34 мм і 5см. Знайди його периметр та площу. Побудуй його.


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.

Р = 2(АВ+ВС) = 2(3.4см+5см)=16.8 см

S= АВ×ВС= 3.4×5= 17 см2

Отвечает Кравченко Юлия.

переведем все длины в одни и те же единицы измерения .

10мм=1см. 34мм=3,4см

периметр прямоугольника равна удовоенной сумме длины и ширины .

2*(3,4+5)=2*8,4=16,8 (см)-периметр прямоугольника

Площадь прямоугольника равна произведению ширины и длины

3,4*5=17(см²)-площадь прямоугольника