Длина прямоугольника 5 м. Площадь 625 м2. Найдите периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Примечание:

Все единицы в задаче соответствуют СИ

Дано:

S=625,  a=5

Решение:

P=2(a+b) - формула периметра прямоугольника
S=a*b - формула площади прямоугольника
b=\frac{S}{a} - выразим неизвестную сторону из формулы площади
P=2(a+b)=2(a+\frac{S}{a}) - выразим искомую величину через известные величины

P=2(a+\frac{S}{a})=2(5+\frac{625}{5})=2(5+125)=2*130=260 - найдём значение

Ответ: 260 метров