Для перевозки груза потребовались 16 машин грузоподьем- ностью 9 т. Сколько нужно машин

грузоподъемностью 12 т, чтобы перевезти тот же груз? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:

1) 169 = 144 (т) масса груза;

2) 144:12=12 (маш.)

потребуется.

Ответ: 12 машин.

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

12 машин

Пошаговое объяснение:

16 машин — 9т грузоподъёмность

х машин — 12т грузоподъёмность

х/16 = 9/12

12 * х = 9 * 16

12х = 144

х = 144 : 12

х = 12

12 потребуется машин

Обратная пропорциональность. Чем больше будет грузоподъёмность машины, тем меньше нужно будет машин.